Симфонический оркестр

В Даугавпилсе симфонический оркестр сыграет музыку из фильма «Властелин колец» 06.01.2023

7 февраля в Даугавпилсом Дворце культуры украинский симфонический оркестр «Lords Of The Sound» выступит с музыкой из популярного фильма «Властелин колец», сообщает портал balticevents.info.

17 марта в истории Даугавпилса: открытие кафе "Космос" и референдум за сохранение СССР 19 17.03.2021

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

17 марта в истории Даугавпилса: горожане сказали решительное «ДА» Советскому Союзу 27 17.03.2017

Что происходило в Даугавпилсе в этот день в разные годы.

Гала-концерт 175 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского пройдет в «Латгальском посольстве — Горс» 1 29.07.2015

Шестая "Патетическая" симфония и Первый концерт для фортепиано с оркестром П. И. Чайковского впервые прозвучат на сцене зала «Латгальское посольство — Горс» 2 августа в концерте, посвященном 175-летию великого русского композитора, в исполнении Симфонического оркестра Северо-Запада России.

Во время кинофестиваля “Open Place” состоится традиционный концерт симфонического оркестра 26.06.2014

В рамках II Международного фестиваля короткометражного кино “Open Place” 19 августа в Латгальском посольстве GORS состоится, ставший традиционным, концерт симфонического оркестра, сообщает муниципальный портал Резекне.

Варяг нам в помощь 1 06.09.2006

Латвийский Национальный симфонический оркестр открывает свой 80-й сезон. К почтенному возрасту юбиляр приобрел много восхищенных поклонников и преданных друзей. К ним относится и известный норвежский дирижер Терье Миккельсен, который работал ранее с оркестром четыре года. Он не упустил возможности приехать в Ригу, чтобы участвовать с полюбившимся коллективом в первом концерте сезона 7 сентября в Большой гильдии. Телеграф побывал на пресс-конференции, посвященной открытию юбилейного сезона оркестра.